Ассоциация развития робототехники Красноярского края

У тебя есть желание научиться собирать и программировать роботов?
Тогда этот сайт для тебя!

ФЕСТИВАЛЬ
   

[23.05.16]
18-20 мая в Красноярском краевом Дворце пионеров проходила Региональная робототехническая олимпиада. В мероприятии приняло участие 256 детей, 141 команда, 14 территорий края и 45 учебных заведений.
Результаты можно скачать по
ссылке


[16.05.16]
11-13 мая в Томске состоялся Открытый чемпионат России "RoboCup Russia Open 2016". Красноярский краевой Дворец пионеров на этом мероприятии представляла команда "Пионер" (Богданович Михаил, Ярлыков Кирилл, руководитель Зорькин К.Ф.). По итогам соревнований команда "Пионер" заняла 2-ое место!



[08.05.16]
4–7 мая 2016 года в г. Санта-Крус-де-Тенерифе (Испания) проходили Европейские соревнования FLL FIRST. На этих соревнованих Красноярский край представляла команда "Siberian Hearts" (школа 149 г. Красноярск, руководитель Турушев М.И.) - победитель VIII Всероссийского робототехнического фестиваля "РобоФест - 2016". По итогам чемпионата наша команда заняла 2-ое место!



[25.04.16]
23 апреля на базе МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества» был проведен III модуль районной интенсивной школы «Робототехника и легоконструирование», в которой приняли участие учащиеся МБОУ «Гляденская СОШ», МБОУ «Краснополянская СОШ», МБОУ «Крутоярская СОШ», МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «Сахаптинская СОШ», МБОУ «Степновская СОШ», учащиеся школы 37 г. Ачинска.
Во время проведения районной интенсивной школы была организована работа по подготовке команд для участия в региональном этапе конкурса всероссийского конкурса RRO - 2016, проведены межрайонные соревнования. Во время проведения соревнований учащиеся старшей и средней возрастных групп представили проекты в творческой категории, а именно в тематическом состязании «Борись с отходами» и тематическом состязании «Интернет вещей: здравоохранение», а учащиеся младшей возрастной группы приняли участие в свободной категории «Лабиринт: туда и обратно».
Членами жюри были рекомендованы для участия ва региональном этапе команды Гляденской, Степновской, Крутоярской, Краснополянской школ.



[23.04.16]
12-15 апреля 2016 г. (г. Москва) прошел Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2016». По итогам фестиваля команда "Siberian Hearts" (школа 149 г. Красноярск, руководитель Турушев М.И.) будет представлять Россию на Открытом европейском чемпионате FLL, который состоится в начале мая.


[06.04.16]

24-27.03.2016г. в Красноярском краевом Дворце пионеров прошел Финальный этап регионального чемпионата “JuniorSkills” в компетенции "Мобильная робототехника", в котором приняли участие 20 команд победителей отборочного этапа.
Призерами и победителями в 2 категориях стали команды из Красноярска, Норильска, Железногорска и Канского района.
В категории 10+, I место заняла команда из Красноярского краевого Дворца пионеров: Проничев Андрей и Шигапов Данил, руководитель команды Белошапко Алексей Георгиевич.



В категории 14+, I место заняла команда Железногорской Станции юных техников: Морозов Максим, Савельев Николай, руководитель Пинтюков Дмитрий Николаевич



К сожалению, протоколы заездов опубликовать нельзя, поскольку это военная тайна.


[06.03.16]

В начале марта Красноярским краевым Дворцом пионеров был проведен отборочный этап регионального чемпионата “JuniorSkills” в компетенции "Мобильная робототехника". В соревнованиях приняли участие более 40 команд в возрастных категориях 10+ и 14+ со всего края. Двадцать лучших были допущены к финальному этапу.


[02.03.16]
1 марта 2016 г. в п. Красная поляна состоялся очередной модуль выездной робототехнической школы, в котором приняли участие более 20 детей из Степного, Павловки, Преображенки, Гляденя, Сахапты, Сережа и Красной поляны.

Во время первой части модуля ребята защищали свои проекты на тему «Умный дом». Проекты были сделаны с использованием робототехнических конструкторов. Все модели имели автоматические двери, а также автоматы внешнего и внутреннего освещения.

Вторая часть модуля была посвящена творческой категории Российской робототехнической олимпиады, которая включает следующие темы: «Интернет вещей: здравоохранение» и «Борись с отходами!». Вместе с преподавателями ребята предложили свои решения проблем здравоохранения и экологии. Кроме того, прошло первое знакомство с правилами основной и свободной соревновательных категорий российской и международной робототехнических олимпиад.


[26.02.16]
19-21 февраля 2016 в г. Сочи, Адлерский район, проходил Международный фестиваль FTC Russia Open 2016, в котором приняла участие команда Красноярского края Нано-ниндзя (СЮТ № 2) в составе: Багинский Александр Владимирович, Трефилов Александр, Тимохов Федор, Курочкин Илья, Пивень Константин, Прыгун Егор, Мигитский Леонид



[08.12.15]
В ноябре 2015 года в г. Иркутске состоялся Главный Сибирский робототехнический фестиваль «РОБОСИБ-2015». Для делегации школы №149 г.Красноярска, этот фестиваль стал важным и значимым событием.
Учащиеся лаборатории «Инженеры будущего» МБОУ СШ№149 в составе 10 команд приняли участие в главном сибирском робототехническом фестивале «Робосиб-2015».
Ребята участвовали в различных направлениях: «Hello, robot Start траектория», First FLL и FIRST FTC.
В направлении FIRST FLL участвовало 5 команд. В течении двух дней ребята демонстрировали на суд зрителей свои проекты по теме TRASH TREK и программировали своих роботов для выполнения определенных миссий на игровом поле.
Итак, в номинации «ПРОЕКТ FLL» наши команды заняли:
I место команда «ЖИВАЯ СТАЛЬ» в номинации «Лучший проект в направлении FLL» (Вахрушев Игорь, Россихина Анастасия, Кильб Даниил, Яненко Роман) - получила ценный приз «Грант на оборудование 20000 рублей»
II место команда «WINNERS» в номинации «Лучший проект в направлении FLL» (Холкин Саша, Резниченко Саша, Баянов Саша, Шишова Ксюша, Гечис Владас);
НОМИНАЦИИ
Команда «ДЯТЛЫ» в номинации «За лучшее конструкторское исполнение» (Громов Никита, Злотников Николай, Островский Алексей, Никитин Семен);
Команда «СЕМКИ» в номинации «За самый инновационный подход» (Хоменко Василий, Берестов Роман, Дранишников Федор);
В номинации «Игра FLL»:
I место команда «WINNERS» (Холкин Саша, Резниченко Саша, Баянов Саша, Шишова Ксюша, Гечис Владас) - получила ценный приз «Грант на оборудование 20000 рублей»
II место команда «ЖИВАЯ СТАЛЬ» (Вахрушев Игорь, Россихина Анастасия, Кильб Даниил, Яненко Роман);
III место команда «ДЯТЛЫ» (Громов Никита, Злотников Николай, Островский Алексей, Никитин Семен);
И в общем зачете победила команда «ЖИВАЯ СТАЛЬ» и получила возможность поехать на ВСЕРОССИЙСКИЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОБОФЕСТ-2016» в г.Москва.
Вторыми в общем зачете стала команда «ДЯТЛЫ» и третью строчку заняла команда «DRAGONS» (Жильцов Никита, Исмаилов Ростислав, Горюнов Роман).
В направлении Hello, robot! Наши команда остались без призовых мест, но на следующий год обязательно поедем выигрывать)
А команда «БОРЩ СО СМЕТАНКОЙ» победила в номинации «Самый продуманный подход» в направлении FIRST FTC.
Ребята, наши будущие инженеры, еще раз убедились, что идут в верном направлении в своем профессиональном развитии.


1 2 3 4 5 6 7 8Вперед

[Архив новостей]
[ 2010 ]     [ 2011 ]

 

  Красноярский краевой Дворец пионеров
2016 г.

сериал хаус 6.

HotLog