Ассоциация развития робототехники Красноярского края

У тебя есть желание научиться собирать и программировать роботов?
Тогда этот сайт для тебя!

ФЕСТИВАЛЬ
   

[13.02.17] 4 февраля закончился Региональный чемпионат JuniorSkills, проходивший в рамках Регионального чемпионата Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017, в котором на одной площадке со студентами, приняли участие более 200 школьников из 16 муниципалитетов края.
Юниоры состязались в выполнении конкурсных заданий по 10 компетенциям: мобильная робототехника, прототипирование, инженерный дизайн CAD, электроника, электромонтажные работы, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, лабораторный химический анализ, выпечка хлебобулочных изделий (презентационная), эксплуатация сельскохозяйственных машин (презентационная, проводилась в России впервые).
Для участия в этих соревнованиях юные робототехники прошли предварительный отбор из 120 команд. Свои учреждения смогли представить 20 команд в двух возрастных категориях.
Призовые места распределились следующим образом:

Возрастная категория 14+
1 место
Бочинский Роман Евгеньевич, Савченко Леонид Александрович МАОУ «Лицей № 6 Перспектива», г. Красноярск (тренер Захаржевский Олег Владимирович)
2 место
Журавков Данил Олегович, Носкова Анастасия Егоровна МБУДО «Станция юных техников», ЗАТО Железногорск (Пинтюков Дмитрий Николаевич)
3 место
Белоусов Никита Дмитриевич, Гаврилова Елизавета Вячеславовна МБОУ Озерновская СОШ, Енисейский район (тренер Шишков Максим Валерьевич)

Возрастная категория 10+
1 место
Бортников Данил Артемович, Пеннер Антон Артемович МКУ ДО «Кежемский районный центр детского творчества», г. Кодинск (тренер Пеннер Артем Андреевич)
2 место
Лазеев Сергей Максимович, Назаров Владимир Андреевич МАОУ «Лицей № 102», ЗАТО Железногорск (тренер Щипунова Елена Анатольевна)
3 место
Кротов Пётр Павлович, Потапов Дмитрий Юрьевич МБОУ СШ № 22, г. Красноярск (тренер Дубоделов Семен Русланович)


[30.01.17]




28 января на территории Молодежного центра г. Железногорска состоялся региональный отборочный этап соревнований по робототехнике «FIRST FLL Железногорск». Организаторы соревнований: Станция юных техников совместно с Молодежным центром. Соревнования прошли в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

В соревнованиях приняли участие 11 команд трех территорий Красноярского края: средней школы 149 города Красноярска, центра образования «Перспектива» города Зеленогорска, лицея 102 и станции юных техников города Железногорска.
Открыл соревнования глава города Железногорска Вадим Медведев. Он пожелал всем командам стремления к победе и призвал всех к честной и бескомпромиссной борьбе.
Зажигательным баттлом поприветствовала команды Брейк-Данс "Школа Бит" под руководством Павла Лукашова и Сергея Шурыгина.

Команды соревновались в трех отдельных видах робототехнических состязаний "Союзники животных": "Игра роботов", "Проект" и "Конструкция робота".

Победитель общего зачета, команда «Железяки» из Железногорска, завоевала право представлять Красноярский край и ЗАТО г.Железногорск на всероссийском «РобоФесте» в марте в Москве.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОБЩЕГО ЗАЧЕТА
1 место – «Железяки», СЮТ, Железногорск – 294 (тренер Пинтюков Д.Н.)
2 место – «GTA», лицей 102, Железногорск – 249 (тренеры Щипунова Е.А., Лазеев М.Г.)
3 место – «Angry Birds», СЮТ, Железногорск – 210 (тренер Матвиенко С.Е.)

Абсолютный победитель – «Winners»*, Красноярск – 333 балла (тренер Турушев М.И.) * (команда имеет квоту и выступала вне конкурса в общем зачете)

===============
Номинация «Конструкция робота»
1 место – «GTA», лицей 102, Железногорск, тренеры Щипунова Е.А., Лазеев М.Г.
2 место – «Железяки», СЮТ, Железногорск, тренер Пинтюков Д.Н.
3 место – «Angry Birds», СЮТ, Железногорск, тренер Матвиенко С.Е.
3 место – «Lego-монстры», лицей 102, Железногорск, тренеры Щипунова Е.А., Лазеев М.Г.

Номинация «Проект»
1 место – «Angry Birds», СЮТ, Железногорск, тренер Матвиенко С.Е.
2 место – «Winners», МАОУ «СШ № 149», Красноярск, тренер Турушев М.И.
3 место – «Снежные волки», ЦО «Перспектива», Зеленогорск, тренер Неудачин П.Е.

Номинация «ОРИГИНАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»
«Winners», МАОУ «СШ № 149», Красноярск, тренер Турушев М.И.

Номинация «ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД»
«ТЕРМИНАТОРЫ», СЮТ, Железногорск, тренер Лебедева Н.Н.

Номинация «Игра роботов»
1 место – «Winners», МАОУ «СШ № 149», Красноярск, тренер Турушев М.И. (182 балла)
2 место – «Железяки», СЮТ, Железногорск, тренер Пинтюков Д.Н. (152 балла)
3 место – «Honey Bees», МАОУ «СШ № 149», Красноярск, тренер Турушев М.И. (116 баллов)
3 место – «GTA», лицей 102, Железногорск, тренеры Щипунова Е.А., Лазеев М.Г.

БЛАГОДАРНОСТИ:
Организаторы соревнований благодарят наших партнеров администрацию лицея 102 и школы космонавтики за помощь в проведении соревнований.
Выражаем благодарность за оценку проектов бригаде жюри в составе руководителя отдела по развитию проектов КРИТБИ в Железногорске Юлии Грибановой, руководителя ЦМИТ "КЛАБ" Павла Иванова, сотрудника АО "ИСС им. академика М.Ф.Решетнева" Константина Кириллова, методиста СЮТ Ирины Васильцовой. Кроме того, оргкомитет благодарит за качественное судейство "Игры роботов" и "Конструкций роботов" сотрудника АО "ИСС" Сергея Матвиенко и сотрудника ФГУП "ГХК" Дмитрия Пинтюкова, педагогов СЮТ по совместительству.

Флагманская программа "Робототехника и НТТМ. Железногорск" благодарит все команды за участие и увлекательную борьбу. Особая благодарность за качественную подготовку и проведение мероприятия ребятам штаба флагманской программы "Команда 2019", всем специалистам и директору Молодежного центра , администрации станции юных техников.


[30.12.16]





Первый новогодний турнир по робототехнике и легоконструированию

20 декабря на базе МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества» прошли зональные соревнования «Первый новогодний турнир по робототехнике и легоконструированию»
В новогоднем турнире приняли участие учащиеся г. Ачинска, г. Ужура, Ачинского и Назаровского районов, всего 52 человека.
В рамках новогоднего турнира по робототехнике и легоконструированию прошли соревнования по следующим номинациям: «Гонки», «Шорт – Трек», «Сумо», «Танцующие роботы» .

В номинации «Гонки»

В младшей группе:

1. место Тимофеев Егор, ученик МБОУ «Гляденская СОШ»;
2. место Разуванов Михаил, ученик МБОУ «Ужурская СОШ №6»;
3. место Перняйнен Даниил, ученик МБОУ «Ужурская СОШ №6».
В средней группе:
1 место Бурмаков Алексей, ученик МБОУ «Ужурская СОШ №6»;
2 место - Однолетко Егор, Курьянович Даниил, ученики МКОУ «Сережская ООШ»
3 место - Закарюкин Кирилл, ученик МБОУ «Ужурская СОШ №6».

В номинации «Сумо»

В младшей группе:

1 место - Юшков Андрей, ученик МБОУ «Степновская СОШ»;
2 место – Разуванов Михаил . обучающийся МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов», г. Ачинск;
В средней группе:
1 место Бурмаков Алексей, ученик МБОУ «Ужурская СОШ №6»;
2 место – Корнилов Мирон, ученик МБОУ «Гляденская СОШ»;
3 место – Мазур Снежана, Гнедчик Александра, ученицы МБОУ «Ужурская СОШ №6».
В старшей группе:
2 место - Суровцев Алексей, Бобров Иван, ученики МБОУ «Павловская СОШ»;
3 место - Фриц Дмитрий, Бугай Игорь, ученики МБОУ «Краснополянская СОШ»;

В номинации «Шорт – Трек»:

В младшей группе:

1 место – Рыбкин Константин, ученик МБОУ «Краснополянская СОШ»;
2 место – Ленькова Полина, Юргенсон Анна, ученицы МБОУ «Гляденская СОШ»
3 место - Третьяков Никита, Теплоухов Александр, ученики МБОУ «Павловская СОШ».

В средней группе:
1 место – Мазур Снежана, Гнедчик Александра, ученицы МБОУ «Ужурская СОШ №6»;
2 место – Любецкий Антон, Черненко Дмитрий, ученики ученик МБОУ «Ужурская СОШ №6»;
3 место – Сажин Антон, Моисеева Валерия, Поляков Кирилл, учащиеся МБОУ «Преображенская СОШ».

В старшей группе:
1 место – Кригер Егор, Дранишников Даниил, учащиеся МБОУ «Степновская СШ»
2 место - Рябинин Виктор, Крюков Сергей, учащиеся МБОУ «Сахаптинская СОШ»

В номинации «Танцующие роботы»
1 место – Карлышова Влада, обучающиеся МЦ «Навигатор», Ачинский район;
2 место – Козлов Егор, ученик МБОУ «Гляденская СОШ»;
3 место – Стрижов Федор, Яковлев Александр, обучающиеся МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов», г. Ачинск.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!


[27.10.16]

17-23 октября 2016 г. в Красноярске на базе Сибирского Государственного Аэрокосмического Университета имени академика М.Ф. Решетнева состоялся осенний этап соревнований по профессиональной робототехнике с международным участием «Робопроф-2016».
Красноярский краевой Дворец пионеров на этом мероприятии представляли 14 команд (тренеры: Белошапко А.Г., Зорькин К.Ф.) в соревнованиях "Шорт-трек" и "Сортировщик-манипулятор".
Лучший результат показала команда "Гамма" в составе Сапожников Илья, Яковлев Федор (тренер Белошапко А.Г.)


[11.10.16]
29 сентября 2016 года, в Канском технологическом колледже завершился открытый чемпионат восточной зоны Красноярского края по мобильной робототехнике.

Более 80 школьников и студентов из Красноярска, Зеленогорска, Бородино, Канска и Канского района, Абана и Сосновоборска демонстрировали способности созданных ими роботов в двух видах состязаний «Траектория – квест» и «Шорт-трек». Чемпионат проводился совместно с Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» – это региональный этап состязаний, победители которого поедут представлять свои команды на Всероссийский фестиваль.
Команда "КТК", Канского технологического колледжа, в составе Ильюшнко Романа, Безбородова Максима и Баженого Сергея заняли 2 место. 1 место разделили команды "PRIMA" МБУ ДО "ЦО"Перспектива" г.Зеленогорск и "BLAZER BOYZ" Канского технологического колледжа, в составе Титов Егор и Кошелев Дмитрий.
Поздравляем победителей!
Полную ведомость участия команд можно найти по
Ссылке


[01.06.16]
С 23.05 по 28.05 2016 года в г. Красногорске Московской области состоялся II Национальный чемпионат JuniorSkills в рамках IV финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016). Красноярский край в компетенции "Мобильная робототехника" успешно представила команда "Компоробот" из МБУ ДО "СЮТ" Железногорска. По итогам трех соревновательных дней Савельев Николай и Морозов Максим завоевали серебряные награды. Подготовкой команды занимались тренер Д.Н.Пинтюков и куратор направления "Робототехника" С.В.Васильева.



Мероприятие посетил Президент России В.В.Путин. Он отметил рост интереса среди молодежи к рабочим специальностям в последние годы, пообщался и сфотографировался с участниками соревнований



[23.05.16]
18-20 мая в Красноярском краевом Дворце пионеров проходила Региональная робототехническая олимпиада. В мероприятии приняло участие 256 детей, 141 команда, 14 территорий края и 45 учебных заведений.
Результаты можно скачать по
ссылке


[16.05.16]
11-13 мая в Томске состоялся Открытый чемпионат России "RoboCup Russia Open 2016". Красноярский краевой Дворец пионеров на этом мероприятии представляла команда "Пионер" (Богданович Михаил, Ярлыков Кирилл, руководитель Зорькин К.Ф.). По итогам соревнований команда "Пионер" заняла 2-ое место!



[08.05.16]
4–7 мая 2016 года в г. Санта-Крус-де-Тенерифе (Испания) проходили Европейские соревнования FLL FIRST. На этих соревнованих Красноярский край представляла команда "Siberian Hearts" (школа 149 г. Красноярск, руководитель Турушев М.И.) - победитель VIII Всероссийского робототехнического фестиваля "РобоФест - 2016". По итогам чемпионата наша команда заняла 2-ое место!



[25.04.16]
23 апреля на базе МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества» был проведен III модуль районной интенсивной школы «Робототехника и легоконструирование», в которой приняли участие учащиеся МБОУ «Гляденская СОШ», МБОУ «Краснополянская СОШ», МБОУ «Крутоярская СОШ», МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «Сахаптинская СОШ», МБОУ «Степновская СОШ», учащиеся школы 37 г. Ачинска.
Во время проведения районной интенсивной школы была организована работа по подготовке команд для участия в региональном этапе конкурса всероссийского конкурса RRO - 2016, проведены межрайонные соревнования. Во время проведения соревнований учащиеся старшей и средней возрастных групп представили проекты в творческой категории, а именно в тематическом состязании «Борись с отходами» и тематическом состязании «Интернет вещей: здравоохранение», а учащиеся младшей возрастной группы приняли участие в свободной категории «Лабиринт: туда и обратно».
Членами жюри были рекомендованы для участия ва региональном этапе команды Гляденской, Степновской, Крутоярской, Краснополянской школ.



1 2 3 4 5 6 7 8Вперед

[Архив новостей]
[ 2010 ]     [ 2011 ]

 

  Красноярский краевой Дворец пионеров
2017 г.

сериал хаус 6.

HotLog