Ассоциация развития робототехники Красноярского края

У тебя есть желание научиться собирать и программировать роботов?
Тогда этот сайт для тебя!

ФЕСТИВАЛЬ
   

[08.12.15]
В ноябре 2015 года в г. Иркутске состоялся Главный Сибирский робототехнический фестиваль «РОБОСИБ-2015». Для делегации школы №149 г.Красноярска, этот фестиваль стал важным и значимым событием.
Учащиеся лаборатории «Инженеры будущего» МБОУ СШ№149 в составе 10 команд приняли участие в главном сибирском робототехническом фестивале «Робосиб-2015».
Ребята участвовали в различных направлениях: «Hello, robot Start траектория», First FLL и FIRST FTC.
В направлении FIRST FLL участвовало 5 команд. В течении двух дней ребята демонстрировали на суд зрителей свои проекты по теме TRASH TREK и программировали своих роботов для выполнения определенных миссий на игровом поле.
Итак, в номинации «ПРОЕКТ FLL» наши команды заняли:
I место команда «ЖИВАЯ СТАЛЬ» в номинации «Лучший проект в направлении FLL» (Вахрушев Игорь, Россихина Анастасия, Кильб Даниил, Яненко Роман) - получила ценный приз «Грант на оборудование 20000 рублей»
II место команда «WINNERS» в номинации «Лучший проект в направлении FLL» (Холкин Саша, Резниченко Саша, Баянов Саша, Шишова Ксюша, Гечис Владас);
НОМИНАЦИИ
Команда «ДЯТЛЫ» в номинации «За лучшее конструкторское исполнение» (Громов Никита, Злотников Николай, Островский Алексей, Никитин Семен);
Команда «СЕМКИ» в номинации «За самый инновационный подход» (Хоменко Василий, Берестов Роман, Дранишников Федор);
В номинации «Игра FLL»:
I место команда «WINNERS» (Холкин Саша, Резниченко Саша, Баянов Саша, Шишова Ксюша, Гечис Владас) - получила ценный приз «Грант на оборудование 20000 рублей»
II место команда «ЖИВАЯ СТАЛЬ» (Вахрушев Игорь, Россихина Анастасия, Кильб Даниил, Яненко Роман);
III место команда «ДЯТЛЫ» (Громов Никита, Злотников Николай, Островский Алексей, Никитин Семен);
И в общем зачете победила команда «ЖИВАЯ СТАЛЬ» и получила возможность поехать на ВСЕРОССИЙСКИЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОБОФЕСТ-2016» в г.Москва.
Вторыми в общем зачете стала команда «ДЯТЛЫ» и третью строчку заняла команда «DRAGONS» (Жильцов Никита, Исмаилов Ростислав, Горюнов Роман).
В направлении Hello, robot! Наши команда остались без призовых мест, но на следующий год обязательно поедем выигрывать)
А команда «БОРЩ СО СМЕТАНКОЙ» победила в номинации «Самый продуманный подход» в направлении FIRST FTC.
Ребята, наши будущие инженеры, еще раз убедились, что идут в верном направлении в своем профессиональном развитии.


[07.12.15]
В столице Китая Пекине 23 по 25 ноября прошла Всемирная конференция роботов 2015 (World Robot Conference), состоящая из форума, выставки и международных соревнований роботов среди подростков. Событие организовано Китайской ассоциацией науки и техники (CAST) и Министерством промышленности и информационных технологий страны. Трехдневное мероприятие посетили около 50 тыс. человек.
В рамках мировой конференции, сборная России приняла участие в молодёжных соревнованиях, в которых приняли участие около 130 команд из 16 стран мира. Мероприятие прошло по правилам 2015 года: WRO (Junior High-Regular и Elementary-Regular), VEX Robotics Competition, FIRST Tech Challenge, FIRST Robotic Competition.
Нашу страну представили восемь команд из Краснодарского края, Красноярского края, Мурманской области, Челябинской области, Самарской области и Москвы.

Команда «Девчонки» из МБОУ «Степняковская СОШ» Канского района, Гаджигарибова Гюзель и Шестакова Маша под руководством тренера Надымова Александра, стала победителем в номинации «WINNER OF THE BEST DESIGN AWARD». Поездка в Пекин стала возможной благодаря финансовой поддержке министерства образования Красноярского края.


[13.11.15]
С 6 по 8 ноября в столице государства Катар
городе Доха проходила XII Всемирная олимпиада по робототехнике (WorldRobotOlympiad-2015).
Команда «АURUM»
- Хмелевский Роман, Бортников Данил и тренер Пеннер Артём Андреевич, из города Кодинска заняла заняла на этих соревнованиях 8 место.
Более подробная информация находится здесь
Поздравляем финалистов!


[12.11.15]
30-31 октября в школе № 149 прошел II Краевой открытый робототехнический фестиваль "IQ-robot"

В номинации "Hello, Robot!_START" (траектория) младшая группа победителями стали команды:
I место - Дворец4 OUT (Карпов Никита, Щербенко Дарья, тренер Белошапко А.Г.), ККДПиШ
II место - Winners (Холкин Александр, Баянов Александр, тренер Турушев М.И.), школа № 149
III место - Электроник 2.0 (Грибов Дмитрий, тренер Турушев М.И.), школа № 149

Сведения об остальных победителях и призерах будут выставлены позже.


[14.10.15] 2-4 октября команда Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников приняла участие в первом Всероссийском фестивале по профессиональной робототехнике "Робопроф-2015".
По итогам соревнований ребята заняли 3-е место в категории "Траектория".


[02.09.15]
Кодинские школьники примут участие во Всемирной олимпиаде роботов в Катаре


С 10 по 20 августа в новом российском городе Иннополис республики Татарстан проходили Федеральные сборы по олимпиадной робототехнике. Сборы проходили на протяжении 10 дней в современном учебно-лабораторном комплексе Университета Иннополис – первого российского вуза, специализирующегося на современных информационных технологиях.
На протяжении сборов 150 талантливых робототехников из 18 регионов Российской Федерации, от Красноярского края до Мурманской области, тренировались под руководством самых лучших в стране преподавателей.
Главной задачей этого мероприятия являлся отбор команд-кандидатов в сборную команду России для участия во Всемирной Олимпиаде Роботов (World Robot Olympiad), которая пройдёт в столице Катара городе Доха.
Участие в федеральных сборах приняла команда «AURUM» (Хмелевский Роман, Бортников Данил, тренер Пеннер Артём Андреевич), ставшая в июне 2015 года победителем федерального этапа WRO.
Наши ребята в жёсткой борьбе с сильнейшими командами России отстояли своё право поехать на международные соревнования и вошли в состав сборной России.
В настоящее время они приступили к подготовке к международным соревнованиям, которые состоятся в ноябре.


[17.06.15]
8-10 июня в г. Иннополис, республика Татарстан состоялась Всероссийская Робототехническая Олимпиада.
Победителями и призерами стали следующие команды из Красноярского края:


Основная категория:

Младшая возрастная группа
1 место команда AURUM (Хмелевский Роман, Бортников Данил, тренер Пеннер Артём Андреевич), МКУ ДО "Кежемский районный ЦДТ", г. Кодинск
2 место команда "Девчонки" (Гаджигарибова Гюзель, Шестакова Мария, тренер Надымов Александр Васильевич), МБОУ Степняковская СОШ

Средняя возрастная группа
2 место команда "Ракета" (Рачкин Владимир, Рачкин Антон, тренер Хмелёв Владимир Иванович), МБОУ ДО "СЮТ №2" Красноярск

Студенческая категория "Охота"
3 место команда "Нано-нинзя" (Тимохов Фёдор, тренер Багинский Александр Владимирович), МБОУ ДО "СЮТ №2" Красноярск.


[22.05.15]



15–16 мая 2015 года
на базе центра организационно–массовой работы МКОУ ДОД «Назаровский районный Дом детского творчества» прошел IV модуль районной интенсивной школы «Робототехника и легоконструирование».
Более подробная информация



[17.04.15]
13-14 апреля 2015 г. в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников прошел "Региональный этап Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам, направление WRO".

Победителями и призерами стали следующие команды:

Основная категория

Младшая группа

I место – AURUM, (100 б.)
II место – WINNERS, (85 б.)
III место – Девчонки, (70 б.)

Средняя группа
I место – Ракета (100 б.)
II место – Новички, Железногорск (80 б.)
III место – Наказатель (60 б.)

Старшая группа
I место – Живая пластмасса (25 б.)
II место – Норд Робот (10 б., 7,98 сек)
III место – Angry (10 б., 14,75 сек)

Творческая категория

Младшая группа

I место – systems engineers
II место – Старатели
III место – Новички, СОШ № 149

Средняя группа
I место – не присуждено
II место – Енисей
III место – Made in school

Старшая группа
I место – Twiplex
II место – KEDR
III место – T-34

Полная сводная таблица протоколов


[27.03.15]




19-20 марта 2015 года состоялся зональный отборочный этап региональных соревнований направления WRO среди команд восточной группы районов Красноярского края. Место проведения – Канский технологический колледж
Протокол соревнований


Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9Вперед

[Архив новостей]
[ 2010 ]     [ 2011 ]

 

  Красноярский краевой Дворец пионеров
2017 г.


HotLog