Ассоциация развития робототехники Красноярского края

У тебя есть желание научиться собирать и программировать роботов?
Тогда этот сайт для тебя!

ФЕСТИВАЛЬ
   

[17.04.15]
13-14 апреля 2015 г. в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников прошел "Региональный этап Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам, направление WRO".

Победителями и призерами стали следующие команды:

Основная категория

Младшая группа

I место – AURUM, (100 б.)
II место – WINNERS, (85 б.)
III место – Девчонки, (70 б.)

Средняя группа
I место – Ракета (100 б.)
II место – Новички, Железногорск (80 б.)
III место – Наказатель (60 б.)

Старшая группа
I место – Живая пластмасса (25 б.)
II место – Норд Робот (10 б., 7,98 сек)
III место – Angry (10 б., 14,75 сек)

Творческая категория

Младшая группа

I место – systems engineers
II место – Старатели
III место – Новички, СОШ № 149

Средняя группа
I место – не присуждено
II место – Енисей
III место – Made in school

Старшая группа
I место – Twiplex
II место – KEDR
III место – T-34

Полная сводная таблица протоколов


[27.03.15]




19-20 марта 2015 года состоялся зональный отборочный этап региональных соревнований направления WRO среди команд восточной группы районов Красноярского края. Место проведения – Канский технологический колледж
Протокол соревнований


[03.03.15]




16-17 февраля 2015 г. в селе Красная поляна Назаровского р-на прошли зональные соревнования направления WRO среди образовательных учреждений западной группы районов Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 19 команд из 12 школ Назаровского и Ужурского районов.
Результаты заездов находятся здесь


[02.03.15]





С 11 по 13 февраля 2015 г. в г. Москва проходил фестиваль по робототехнике «РОБОФЕСТ – 2015» , в котором приняли участие команды из Красноярского края. Победителями и призерами в своих категориях стали:
Команда кружка по робототехнике https://vk.com/lego_engineer школы №149 г.Красноярска – «БОРЩ СО СМЕТАНКОЙ» , занявшая I место в направлении FIRST Lego League в номинации "ИГРА" (Пивень Константин, Курочкин Илья, Мигицкий Леонид, тренер: Турушев М.И.). Кроме того, команда "БОРЩ СО СМЕТАНКОЙ" заняла II место в конкурсе футболок и получила сертификат на 30000 рублей
Комадна «WINNERS» заняла III место в направлении FIRST Lego League в номинации "ПРОЕКТ" (Холкин Александр, Романов Никита, Злотников Николай, Шишова Ксения тренер: Турушев М.И.). В общем зачете команда WINNERS заняла 2 место.
Команда "Железяки" заняла 3-е место FLL в номинации "Игра". г.Железногорск, СЮТ. Состав: Носкова Анастасия, Машкова Ирина, Наумкин Кирилл, тренер: Пинтюков Д.Н.
Команда VERITAS вошла в альянс-финалист в играх FTC:, в составе: Терешков Александр, Опокин Дмитрий, Безъязыков Василий, рук. Дмитриев Максим Дмитриевич. Также эта команда стала победителем в номинации: "За лучшее конструктивное исполнение"


[25.12.14]
13-14 декабря 2014 года в Железногорске состоялся фестиваль робототехники – «Роботех–2014».
Ниже приводится итоговая рейтинговая таблица по категории FIRST Lego League. Данные по остальным категориям смотрите на сайте фестиваля.



[22.12.14]





27-28 ноября 2014 года в Иркутске состоялся Главный Сибирский фестиваль робототехники – «РобоСиб–2014». Организаторами мероприятия выступили компания En+ Group и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело».
Призерами и победителями стали следующие команды, представлявшие Красноярский край:
Команда "ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ" - Головкин Петр и Громов Никита - I место в номинации "БИАТЛОН" младшая категория (среди 19 команд), тренер Турушев Максим Иннокентьевич.
Команда "NUmber One" - Пивень Константин, Курочкин Илья, Мигицкий Леонид - III место в номинации "FLL" (среди 23 команд), тренер Турушев Максим Иннокентьевич.
Команда "НОВИЧОК" - Холкин Александр, Романов Никита из гимназии №10 победили в номинации "ЗА БЛАГОРОДНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ" (среди 23 команд), тренер Турушев Максим Иннокентьевич.
Команда "ДЯТЛЫ" - Островский Алексей, Прыгун Егор победили в номинации "РОБОТЫ ПОМОЩНИКИ" в соревнованиях "ФРИСТАЙЛ" (среди 18 команд), тренер Турушев Максим Иннокентьевич.
Команда «Технология» Акимкин Сергей и Курников Захар, МБОУ «Степняковская СОШ» Канского р-на, в направлении "Hello, Robot" (биатлон младшая группа) заняла 4 место среди 19 команд (тренер учитель МБОУ «Степняковская СОШ» Надымов Александр Васильевич).
Команда «Девчонки» Гаджигарибова Гюзуль и Андреева Оля МБУ «Организационно-ресурсный центр учреждений образования Канского района» в направлении "Hello, Robot" (траектория младшая группа) - 3 место (тренер учитель МБОУ «Степняковская СОШ» Надымов Александр Васильевич)
Участие красноярских команд в фестивале «РобоСиб–2014» стало возможным благодаря совместной плодотворной работе Красноярского молодежного Форума, МБУ «Организационно-ресурсный центр учреждений образования Канского района», МБУ «Молодежный профильный центр», МБОУ «Степняковская СОШ», а также активной поддержке родителей детей.


[28.11.14]
20 ноября 2014 года в центре организационно–массовой работы МКОУ ДОД «Назаровский районный Дом детского творчества» прошли районные соревнования по робототехнике, в них приняли участие учащиеся из 7 образовательных учреждений: МБОУ «Гляденская СОШ», МБОУ «Краснополянская СОШ», МБОУ «Павловская СОШ», «Сахаптинская СОШ», МБОУ «Сохновская СОШ», МБОУ «Степновская СОШ», МКОУ «Сережская ООШ».
Подробнее о соревнованиях читайте здесь



[24.11.14]
Команда "Компоробот" Станции юных техников г. Железногорска тренер Пинтюков Дмитрий Николаевич, участники Савельев Николай, Морозов Максим приняла участие в финале Всемирной олимпиады роботов, который состоялся 21-23 ноября 2014 г. в Сочи.
Результаты: в борьбе за выход в финал комада вошла в 10-ку лучших (10 результат). В итоге заняли 11-е место из 66 команд старшей категории.




[17.11.14]
31 октября - 1 ноября 2014 г. в Красноярске прошел I краевой робототехнический фестиваль "IQ-ROBOT". Протоколы можно посмотреть здесь.


[25.10.14]
Команда "Компоробот" Станции юных техников г. Железногорска тренер Пинтюков Дмитрий Николаевич, участники Савельев Николай, Морозов Максим прошла в финал Всемирной олимпиады роботов, который состоится 21-23 ноября 2014 г. в Сочи.
Поздравляем финалистов!



Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9Вперед

[Архив новостей]
[ 2010 ]     [ 2011 ]

 

  Красноярский краевой Дворец пионеров
2018 г.


HotLog