Ассоциация развития робототехники Красноярского края

У тебя есть желание научиться собирать и программировать роботов?
Тогда этот сайт для тебя!

ФЕСТИВАЛЬ
   

[05.05.13]
26-28 апреля 2013 года в г. Москва состоялся 3-й всероссийский фестиваль научно-технического творчества "РобоМИР", в котором приняли участие команды Красноярского края.
Финалистами стали:

3 место категория "Остров Комодо" (старшая группа) команда "Батарейка" г. Красноярск МБОУ ДОД "ЦДТ №2", тренер Багинский Александр Владимирович, участники: Яланский Семён, Асташев Олег

6 место категория "Боробудур" (средняя группа) команда "Гермес" г. Красноярск СОШ № 151 тренер Турушев Максим Иннокентьевич, участники: Анисимов Родион, Миллер Даниил

8 место категория "Батик" (младшая группа) команда "APPLE" г. Железногорск МКОУ ДОД СЮТ, тренер Матвиенко Сергей Евгеньевич, участники: Анциферов Сергей, Шилова Александра

6 место категория "Всемирное наследие" (младшая группа) команда "Дятлы" г. Красноярск СОШ 151, тренер Балацкий Михаил Евгеньевич,
Турушев Максим Иннокентьевич, участники; Пивень Константин, Прыгун Егор

Всю информацию по призерам и финалистам можно посмотреть здесь


[20.04.13]
18-19 апреля 2013 г. в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников был проведен региональный отборочный этап WRO. По результатам соревнований победителями и призерами стали:

Основная категория
Старшая группа
Место 1 команда «Батарейка», руководитель Багинский Александр Владимирович
Место 2 командыа «Прототип», руководитель Надымов Александр Васильевич
Место 3 команда «Быча», руководитель Захаржевский Олег Владимирович

Средняя группа
Место 1 команда «Арсенал», руководитель Черединов Сергей Юрьевич
Место 2 команда «StreetX», руководитель Баянов Станислав Сергеевич
Место 3 команда «LegDozer», руководитель Ившина Валентина Викторовна

Младшая группа
Место 1 команда «Apple», руководитель Матвиенко Сергей Евгеньевич
Место 2 команда «Victory», руководитель Матвиенко Сергей Евгеньевич
Место 3 команда «Лего-танкисты», руководитель Балацкий Михаил Евгеньевич

В творческой категории победителями стали:
Номинация «WeDo» команда «Попков Иван», руководитель Черединов Сергей Юрьевич
Номинация «Роботы в науке» команда «Ракета», руководитель Хмелев Владимир Иванович
Номинация «Всемирное наследие» команда «Дятлы», руководители: Балацкий Михаил Евгеньевич, Турушев Максим Иннокентьевич


[15.04.13]
При регистрации ответственным от образовательных учреждений обязательно сдать приказ об ответственности за жизнь и здоровье детей. При отсутствии приказа команды не будут допускаться к участию.


[15.04.13] Программа проведения регионального этапа Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся
Программа


[01.04.13] Внимание! Изменились сроки проведения регионального этапа Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся. Региональный этап пройдет 18-19 апреля 2013 года. Просим ознакомиться с положением.

Положение


[28.03.13]
Поздравляем команду Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников "SKS RobotC 24" в составе:
Грищенко Иван, Рудомётов Никита, Трефилов Александр, руководитель Зорькин Константин Федорович,
ставшую сильнейшей на состязаниях FIRST Tech Challenge, проходивших в г. Таррагона в Испании 16-17 марта 2013 г.
По итогам соревнований команда завоевала две самые престижные награды "WINNING ALLIANCE AWARD" и "INSPIRE AWARD"

Более подробно с новостью можно ознакомиться здесь






[18.02.13]
16 февраля 2013 г. в МБОУ СОШ № 151
, Советского района г. Красноярска состоялся II этап краевых состязаний по робо-регби.
В соревнованиях приняли участие 42 команды (149 участников) из Ачинска, Красноярска, п. Кедрового, Железногорска, с. Филимоново, п. Степняки, Сосновоборска, Зеленогорска.

Итоги II этапа


Сводная таблица


[15.02.13]
8-9 февраля 2013 г. в Москве в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2013»
состоялись соревнования направления FIRST LEGO League и FIRST Tech Challenge, в которых приняли участие команды Красноярского края.
Победителями и призерами стали:

Направление FIRST LEGO League номинация «Игра»

1 место
команда "Компоробот" Савельев Николай, Морозов Максим

МКОУ ДОД "Станция юных техников" г. Железногорск
тренер: Пинтюков Дмитрий Николаевич

2 место
команда "Нано-ниндзя" Тимохов Фёдор, Клыков Александр

учреждение МБОУ ДОД ЦДТ №2 клуб "Дискавери" г. Красноярск
тренер: Багинский Александр Владимирович

4 место
команда "NXT.Rulit&Respekt" Карпенков Кирилл, Ивин Максим, Босенко Андрей

МКОУ ДОД ЦДТ "Кежемский районный центр детского творчества" г. Кодинск
тренер: Редько Алёна Александровна

Направление FIRST LEGO League, номинация «Проект»

3 место
команда "NXT-инженеры" Белов Артур, Дроздов Алексей

МБОУ "Лицей №102 имени академика Михаила Фёдоровича Решетнёва", г. Железногорск
тренер: Щипунова Е.А.

Победитель в направлении FLL, номинация "Компас"
команда "Звери 151" Черединов Юрий, Латков Михаил, Ульянкин Лев
МБОУ СОШ № 151 г. Красноярск
тренер: Черединов Сергей Юрьевич

Победитель в направлении Jr.FLL, номинация "За необычное движение"
команда "RoboReks" Редько Даниил, Соколов Егор
МКОУ ДОД ЦДТ "Кежемский районный центр детского творчества" г. Кодинск
тренер: Редько Алёна Александровна

Победитель в направлении Jr.FLL, номинация "За победу над трудностями"
команда "LEGO GO" Яновский Вова, Ерошкин Никита
ООО "Гермес" г. Красноярск
тренер: Турушев Максим Иннокентьевич

Направление FIRST Tech Challenge

Победитель в направлении FTC, номинация «Самый инновационный подход»
команда "Veritas"
КГАОУ "Школа космонавтики" г. Железногорск
тренер: Красников Павел Геннадьевич


[15.02.13]
16 февраля в школе № 151
состоится очередной этап краевых состязаний по робо-регби.

Положение


Правила


[17.01.13]
9-10 января 2013 года
в Школе Космонавтики, г. Железногорск состоялись Краевые соревнования направления FIRST FLL и FTC, в которых приняли участие 27 команд из 10-ти образовательных учреждений края.

Победителями стали:
Соревнования FTC
I место - команда SKS RobotC.24, ККДПиШ, г. Красноярск, Грищенко Иван, Рудомётов Никита, Трефилов Александр, тренер Зорькин К.Ф.
II место - команда Veritas, Школа Космонавтики, г. Железногорск, Троцкий Сергей, Терешков Александр, Бафоева Нафиса, Усиков Никита, Опокин Дмитрий, тренер Красников П.Г.
III место - команда Sokol RCB, ЦДТ, г. Кодинск, Соколов Александр, Тищенко Николай, тренер Редько А.А.

Соревнования FLL
I место - команда Нано-ниндзя, ЦДТ № 2, г. Красноярск, Тимохов Фёдор, Клыков Александр, тренер Багинский А.В.
II место - команда NXT.RUлит, ЦДТ, г. Кодинск, Карпенков Кирилл, тренер Редько А.А.
III место - команда Компоробот, СЮТ, г. Железногорск, Морозов Максим, Матвиенко Николай, тренер Пинтюков Д.Н.
Рейтинговая таблица FLL


Номинация "Лучшая техническая книга FTC"
I место - команда Veritas, Школа Космонавтики, г. Железногорск, Троцкий Сергей, Терешков Александр, Бафоева Нафиса, Усиков Никита, Опокин Дмитрий, тренер Красников П.Г.
II место - команда SKS RobotC.24, ККДПиШ, г. Красноярск, Грищенко Иван, Рудомётов Никита, Трефилов Александр, тренер Зорькин К.Ф.
III место - команда Kedr, шк. № 71, п. Кедровый, Масалыгина Ксения, Неволин Игорь, Федоров Иван, тренер Лелюх И.А.

Номинация "Лучший проект FLL"
I место - команда RoboReks, ЦДТ, г. Кодинск, Соколов Егор, Редько Даниил, тренер Редько А.А.
II место - команда Прогресс, ККДПиШ, г. Красноярск, Курочкин Илья, Пивень Константин, тренер Турушев М.И.
III место - команда Технобатарейка, ЦДТ № 2, г. Красноярск, Цуканов Максим, Гоули Дмитрий, тренер Багинский А.В.


Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9Вперед

[Архив новостей]
[ 2010 ]     [ 2011 ]

 

  Красноярский краевой Дворец пионеров
2018 г.


HotLog